ЭКСКЛЮЗИВ: Тим Бертон посетит Москву

ЭКСКЛЮЗИВ: Тим Бертон посетит Москву

Тим Бертон впервые посетит Москву в рамках премьерных мероприятий «Президента Линкольна: Охотника на вампиров». Лента Тимура Бекмамбетова основана на одноименном романе Сэта-Грэма Смита, выполнившим его адаптацию в соавторстве с Саймоном Кинбергом («Мистер и миссис Смит», «Шерлок Холмс»). Фильм предлагает альтернативный взгляд на историю США, согласно которому президент Линкольн долгие годы состоял в тайном обществе борцов с кровососущей нечистью, способной находится на свету и влиявшей на внутреннюю политику государства. «Двадцатый Век Фокс СНГ» выпускает фильм в отечественный прокат 28 июня, через неделю после североамериканского старта. Вместе с Тимом Бертоном на премьеру прибудут Тимур Бекмамбетов и исполнитель главной роли Бенджамин Уокер. Продолжительность и детали визита Бертона пока обсуждаются, но организаторы не исключают вариант, что к приезду режиссера в Москве откроется выставка его работ. В настоящий момент экспозиция «Искусство Тима Бертона» действует в парижской Синематеке. Выставка открылась 7 марта и продлится до 5 августа.

Материалы по теме

  • Умер продюсер Сол Заенц

    06 января 2014 / Редакция THR Russia

    Трехкратному обладателю «Оскара», продюсеру фильмов «Полет над гнездом кукушки», «Амадей» и «Английский пациент» было 92 года.

    Комментировать
  • Сигурни Уивер присоединилась к Лиаму Нисону в «Зове монстра»

    19 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Ранее на одну из главных ролей в экранизации детского романа была утверждена Фелисити Джонс. Режиссером станет Хуан Антонио Байона.

    Комментировать
  • Рецензия: «Самба» с Шарлоттой Генсбур

    15 марта 2015 / Джордан Минтцер

    Звезда фильма «1+1» Омар Си влез в шкуру влюбленного парижского нелегала с сенегальским акцентом — в мелодраме Оливье Накаша и Эрика Толедано.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus