«Президенту Линкольну» отказано в размещении наружной рекламы

«Президенту Линкольну» отказано в размещении наружной рекламы

Компания News Outdoor официально отказалась от размещения рекламы картины «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» – постера с изображением шестнадцатого президента Америки на багряном фоне и слоганом «Хватит пить нашу кровь». Представители крупнейшего оператора наружной рекламы в России аргументировали это тем, что плакат «неэтичен» и является пропагандой насилия и жестокости. По словам директора по маркетингу кинокомпании «XX Век Фокс СНГ» Николая Борункова, дистрибьютор не согласен с подобной интерпретацией постера новой ленты Тимура Бекмамбетова. «Это история про лидера нации, который с оружием в руках защищает свой народ», – заявил он. – «И данный плакат лишь иллюстрирует эту идею. Мы считаем, что имеем дело с абсолютно политизированной интерпретацией. Каждый видит то, что хочет увидеть».

«Президент Линкольн» – экранизация одноименной книги Сэта-Грэма Смита, в которой вампиры органично интегрированы в исторический контекст. Мать будущего Президента убита, все улики указывают на кровососов, и обезумевший от горя и ярости Линкольн берется за серебряный топор, объявляя войну нечисти. К несчастью, у вампиров много сторонников, и эта битва будет до последней капли крови. «Несмотря на то, что этой наружной рекламы у нас не будет, кампания продолжается в интернете, а сам плакат появится на фасаде киноцентра «Октябрь» на Новом Арбате и в других кинотеатрах страны» – сообщил Борунков. На российские экраны «Президент Линкольн» выходит 28 июня, спустя неделю после домашнего старта. Ожидается, что на московскую премьеру картины приедут Тимур Бекмамбетов и Тим Бертон.

Материалы по теме

  • Глава студии Disney Рич Росс уходит в отставку

    19 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    «Я считаю, что кресло руководителя мне больше не подходит», – сообщил Росс в своем заявлении. – «Поэтому мне приходится принять это тяжелое решение».

    Комментировать
  • Кассовые сборы: «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» заработал в мировом прокате $374 млн.

    27 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Заключительный фильм трилогии Кристофера Нолана не доработал в Северной Америке из-за трагедии в Колорадо, но показал солидные результаты за рубежом.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Продюсер Пола Вагнер о себе, Томе Крузе и перспективах кинобизнеса в России

    18 ноября 2012 / Денис Данилов

    THR удалось застать в Москве одну из наиболее влиятельных женщин Голливуда. Именно Пола Вагнер превратила Тома Круза в суперзвезду, Прагу — в популярную съемочную локацию, а возродившуюся студию United Artists — в успешный финансовый проект.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus