Англоязычный дебют Федора Бондарчука

Англоязычный дебют Федора Бондарчука

Нью-йоркская производственная и финансовая компания Latitude Media запустила три проекта, один из которых станет англоязычным дебютом Федора Бондарчука. Лента «8-е море», основанная на оригинальном сценарии австралийца Криса Кадлиппа, расскажет о современных пиратах. Съемки запланированы на весну 2013 года, работа над картиной пройдет в Великобритании в павильонах Pinewood Studios и на натуре. «Я рад поступившему предложению поставить этот очень актуальный, умный и интересный проект, и я надеюсь повторить «8-м морем» успех «9 роты» в международном масштабе», – сказал Бондарчук. Дарья Джовичич из Latitude Media добавляет: «Для нас честь работать с Федором, учитывая его талант, репутацию и кинематографическое наследие. Я уверена, мы приведем этот фильм к огромному успеху». В настоящий момент Федор Бондарчук продолжает работу над «Сталинградом», 3D-драмой об одной из драматичных страниц в истории Великой отечественной войны. Главные роли в ней исполняют Петр Федоров и Томас Кретчманн, выход фильма ожидается в первой половине 2013 года. Помимо «8-го моря» Latitude Media работает над «Теслой» Питера Уэббера и «Божественными тенями» Хусейна Аликаджика. Первая лента рассказывает о знаменитом изобретателе, действие второго разворачивается в библейском поясе США, где раскрываются мрачные секреты. По жанру это триллер, главная роль закреплена за Альфредом Молиной, съемки стартуют в конце года.

Материалы по теме

  • Церемония открытия 23-го «Кинотавра» (ФОТО)

    02 июня 2012 / Денис Данилов

    3 июня звезды «Пока ночь не разлучит», включая Оксану Фандеру и режиссера Бориса Хлебникова, присоединились к членам жюри этого года и конкурсантам на церемонии открытия российского кинофестиваля «Кинотавр».

    Комментировать
  • Комик-Кон 2012: Дебютный постер «Тихоокеанского рубежа»

    06 июля 2012 / Денис Данилов

    В Сан-Диего студия Warner Bros. представит одно из центральных летних событий следующего года – фантастический боевик Гильермо дель Торо о сражении человечества с монстрами, поднявшимися с глубин.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: «бумага все терпит, а изображение — уже не очень»

    14 ноября 2013 / Семен Кваша

    Сценарист, режиссер и продюсер «Трех мушкетеров» Сергей Жигунов рассказывает THR.ru о своих претензиях к роману.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus