Сергей Жигунов собрал новых «Мушкетеров»

Сергей Жигунов собрал новых «Мушкетеров»

Сергей Жигунов пора-пора-порадует поклонников авантюрной саги Александра Дюма. Новая адаптация классического романа «Три мушкетера», выполненная Жигуновым в соавторстве с Андреем Житковым («Диверсант», «Розыгрыш»), будет верен произведению – действие развернется в XVII веке и не выйдет за рамки книжного сюжета. Жигунов, чей продюсерский центр занимается производством сериала, также дебютирует в режиссуре. Лента не будет ремейком картины Георгия Юнгвальд-Хилькевича, на чем особенно настаивает режиссер. «Если бы мы взяли сценарий Марка Розовского и снимали по нему, это был бы ремейк. Но мы делаем собственную экранизацию романа Дюма», – сказал Сергей Жигунов в интервью «Комсомольской правде». – «Мы стремились бережно сохранить фабулу. Создали свой сценарий, сохранив мотивы и основные сюжетные линии». Роль Д’Артаньяна в картине досталась выпускнику Школы-студии МХАТ Риналю Мухаметову, в чьем актерском активе пока только участие во втором сезоне сериала Дениса Нейманда «Башня». Атосом стал Юрий Чурсин («Изображая жертву»), Портосом – Алексей Макаров («Личный номер»), а Арамисом – Павел Баршак («Прогулка»). Первоначально на те же роли Жигунов планировал пригласить Евгения Цыганова («Питер FM»), Дмитрия Дюжева и Константина Крюкова («9 рота»). Предполагается, что Крюков все-таки появится в кадре, но уже в образе лорда Винтера. Королеву Анну Австрийскую сыграет Мария Миронова («Олигарх»), роль Людовика XIII досталась Филиппу Янковскому («Бременские музыканты и Ко»), кардиналом Ришелье станет Василий Лановой, а герцогом Бекингемом – Константин Лавроненко («Изгнание»). Пока не определены исполнительницы ролей миледи и Констанции. Партия первой предлагалась Светлане Ходченковой, в чьем рабочем графике не нашлось свободного окна. Кроме того в сериале участвуют Александр Лыков (де Тревиль), Виктор Раков (Бонасье), Вилле Хаапасало, Владимир Этуш, Борис Смолкин и Владимир Зайцев (Рошфор). Съемки начинаются 1 августа и пройдут на натуре в Выборге, Гатчине, на берегу Финского залива, Петергофе и Чехии.

Материалы по теме

  • Юсуп Бахшиев спродюсирует фантастику по сценарию Романа Волобуева

    20 декабря 2012 / Илья Кувшинов

    Действие грядущего сериала развернется в провинциальном городке, который был атакован пришельцами, обладающими способностью вселяться в человеческое тело.

    Комментировать
  • Новое фото: Лина Данэм в политическом сериале «Скандал»

    06 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда сериала «Девочки» сыграет девушку, которая грозится раскрыть сексуальные тайны высокопоставленных сотрудников Белого дома.

    Комментировать
  • Новый постер: «Конец прекрасной эпохи» со Светланой Ходченковой

    30 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Иван Колесников вступает в яростную борьбу с системой в картине Станислава Говорухина.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus