- Главная
- →
Кино- →
О кибератаке на студию Sony снимут документальный фильмО кибератаке на студию Sony снимут документальный фильм
Кадр из фильмов «Энни» и «Ярость» Редакция THR RussiaОскаровские номинанты Карим Амер и Джехен Нужейм расскажут об одном из самых скандальных интернет-преступлений.
Это было лишь делом времени. Кибератака на Sony, в ходе которой в Сеть утекли конфиденциальные данные сотрудников компании, звездные переписки и огромное количество инсайдерской информации, долгое время была в центре внимания мировых СМИ, поэтому неудивительно, что столь яркое событие в кинобизнесе послужит основной для фильма.
Работать над документальным проектом будут оскаровские номинанты Карим Амер и Джехен Нужейм, чья картина «Площадь» боролась за золотую статуэтку в 2014 году. Именно им предстоит рассказать о скандале, который начался с шантажа Северной Кореи в адрес создателей комедии «Интервью» (в фильме Сета Рогена на главу республики готовится покушение), продолжился утечкой секретных материалов и террористическими угрозами, и привел к увольнению Эми Паскаль с должности сопредседателя совета директоров Sony.
Но главной целью пока что безымянного проекта станет рассмотрение альтернативных точек зрения относительно того, кто стоит за этими киберпреступлениями. Продюсированием картины займется Майк Лерер, ответственный за документальный фильм «Показательный процесс: История Pussy Riot».
Многие профессионалы, имеющие опыт в разработке систем защиты от киберпреступности, полагают, что инициатором нападения были вовсе не северокорейцы. По их словам, хакеры продемонстрировали глубокие знания в архитектуре серверов Sony, поэтому утечка материалов могла быть делом рук руководителей Sony. Так или иначе, Северная Корея причастность к кибератаке отрицает. На сегодняшний день единственная группа, которая официально взяла на себя ответственность за преступление, — так называемые Стражи мира. Но кто они такие и как им удалось провернуть столь сложную операцию, никто не знает.
С помощью этого фильма Амер и Нужейн попытаются не только раскрыть теорию заговора, но также исследовать само явление киберпреступности. По словам Амера, атаку на Sony можно сравнить с «трагедией 11 сентября, которая произошла в интернет-пространстве, и последствия этого скандала будут ощущаться еще много лет».
Материалы по теме
Скала и его бицепсы – на новых кадрах из «Геракла»
24 марта 2014 / Редакция THR RussiaДуэйн Джонсон снялся в роли греческого полубога в приключенческом боевике Бретта Ратнера.
КомментироватьДжеймс Франко исполнил желания своих фанатов в прямом эфире
17 ноября 2014 / Редакция THR RussiaАктера попросили станцевать в розовой балетной пачке, обмазать лицо арахисовым маслом и позволить котенку его слизать.
Джефф Голдблюм и гимнастка Эмили Ливингстон станут родителями
12 января 2015 / Редакция THR RussiaДля 62-летнего актера этот ребенок будет первым. Мальчика назовут Эллиот Чарли.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

