Студия Disney работает над игровым приквелом «Аладдина»

Студия Disney работает над игровым приквелом «Аладдина»
Кадр из мультфильма «Аладдин»

Disney снова берется за свое – то есть за «оживление» анимационной классики из собственных архивов. Не успели мы переварить новость о Прекрасном Принце, как стало известно, что реанимации подвергнется мультфильм «Аладдин» 1992 года. Студия разрабатывает проект «Джины» – игровой приквел и своего рода спин-офф «Аладдина».

Сценарий «Джинов» пишут Дэмиан Шэннон и Марк Свифт – дуэт, стоящий за мэшапом «Фредди против Джейсона» и ремейком «Пятницы, 13-е». Им предстоит переработать не столько диснеевский мультфильм, сколько оригинальные приключения Аладдина – героя арабских народных сказок, входящих в цикл «Тысяча и одна ночь».

«Аладдин» – история о молодом беспризорнике, который находит волшебную лампу. Стоит ее только потереть, из нее вылезает джин, готовый выполнить любые три желания. В сюжете также присутствуют романтический интерес главного героя и могущественный колдун. В мультфильме 1992 года голубого Джина озвучивал Робин Уильямс.

Новый же проект, как понятно из его названия, расскажет непосредственно о джинах и сфокусируется на предыстории того, как тот самый Джин оказался заточенным в лампе. Фильм находится на очень ранней стадии развития, но в долгосрочной перспективе студия его рассматривает, как плацдарм для последующего игрового проекта о самом Аладдине.

Ближайшим проектом в диснеевской программе игровой реанимации анимационной классики станет «Книга джунглей» Джона Фавро, а за ней последует «Красавица и чудовище» Билла Кондона. Также студия занимается ребутом мультфильмов «Пиноккио», «Винни Пух», «Мулан», и «Дамбо», постановкой которого займется Тим Бертон.

Материалы по теме

  • Джей Джей Абрамс начинает отсчет

    15 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Режиссер поделился первым фото со съемочной площадки фильма «Звездные войны. Эпизод VII».

    Комментировать
  • Взяли на карандаш

    31 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Редакция THR знает толк в хорошем кино. Какие фильмы уходящего года непременно стоит посмотреть и чего ждать в году грядущем — в нашем собственном рейтинге.

    Комментировать
  • Элизабет Бэнкс подарит «Ангелам Чарли» новую жизнь

    16 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Студия Sony нашла подходящего режиссера для перезапуска франшизы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии